Create a Post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Check Point — самые частые ошибки начинающих администраторов и как их избежать

Всем доброго дня, предлагаю вашему вниманию мою статью опубликованную в прошлом году в журнале "Системный Администратор" (как блог пост не могу создать - не разрешена такая опция поэтому как дискуссию) .

За 10 лет ежедневной работы с МСЭ Checkpoint мне довелось увидеть немало неисправностей. Разные версии, топологии, но что оставалось неизменным, так это неисправности вследствие ошибок самих администраторов. В этой статье я расскажу о самых часто совершаемых ошибках и как их избежать.

Удаление объекта который используется.
Особенно характерно для сисадминов пришедших из мира MS Windows и привыкших подтверждать все сообщения системы на уровне предупреждения (“Warning”). Из всех ошибок эта пожалуй может оказаться самой губительной для вашей карьеры. Checkpoint позволяет удалить объект который используется, часто даже предупредив о последствиях удаления. К сожалению не все и не всегда читают\понимают эти предупреждения. Моя рекомендация – получив сообщение о том что объект используется, ни в коем случае не удалять его, а пройти по всем указанным в сообщении местам и удалить оттуда этот объект пользуясь здравым смыслом конечно. А теперь пример из жизни. Попал ко мне однажд

...
TO READ THE FULL POST it's simple and free
Upcoming Events

    Tue 23 Apr 2024 @ 11:00 AM (EDT)

    East US: What's New in R82

    Thu 25 Apr 2024 @ 11:00 AM (SGT)

    APAC: CPX 2024 Recap

    Tue 30 Apr 2024 @ 03:00 PM (CDT)

    EMEA: CPX 2024 Recap

    Thu 02 May 2024 @ 11:00 AM (SGT)

    APAC: What's new in R82

    Tue 23 Apr 2024 @ 11:00 AM (EDT)

    East US: What's New in R82

    Thu 25 Apr 2024 @ 11:00 AM (SGT)

    APAC: CPX 2024 Recap

    Tue 30 Apr 2024 @ 03:00 PM (CDT)

    EMEA: CPX 2024 Recap

    Thu 02 May 2024 @ 11:00 AM (SGT)

    APAC: What's new in R82
    CheckMates Events