Create a Post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Valeriy_Denisov
Ambassador
Ambassador

Как у вас прошла миграция на R80.10?

Коллеги, здраствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом о миграции на R80.10: о самом процессе, о его длительности, о трудоемкости и так далее.

Может вы мигрировали только management, но при этом шлюзы остались 77.30 ?

Было бы очень интересно узнать ваше мнение!

Да, все прошло отлично.2
Да, но возникла уйма нюансов (Опишу в комментариях).0
Планируем миграцию, но пока не делали.0
Не делали и не планируем.0
0 Kudos
2 Replies
Evgeniy_Olkov
Collaborator
Collaborator

I strongly recommend fresh isntall with migrate export/import tool. It will work much better compared to usual upgrade.

0 Kudos
AlekseiShelepov
Advisor

У нас один MDS сервер мигрировали на R80.10, при этом возникли заметные проблемы с некоторыми функциями - логи, сопряжение с Algosec, синхронизация между самими MDS. Со всем разобрались в итоге, но потребовалось много времени на общение с R&D по некоторым проблемам. Я знаю про это немного стороны, так как помогал только с мелкими задачами, миграцию проводили другие люди. Подозреваю, что проблемы возникли и из-за выбранного метода миграции - migrate export всего MDS, а не по отдельным CMA, как рекомендуется: is there an easy way to upgrade large-scale environments to R80.10?  Шлюзы пока на R77.30. Недавно первый кластер обновили на R80.10, как пробный.

Другой сервер на R77.30 сейчас, можно было бы обновить, но лучше на R80.20. Но тут слишком много легаси проблем, с которыми нужно разбираться сначала. Пока что занимаемся файрволами, чтобы их железно и софтварно подтянуть до актуальных версий.

Если что, речь про сервера не в России. Не знаю какой вариант в опросе выбрать.

0 Kudos
Upcoming Events

    CheckMates Events